xcounter
Calendar Icon

Коммунальные парковщики Киева попались на преступной схеме

13.11.2018 06:30

Правоохранители задержали четырех должностных лиц КП "Киевтранспарксервис", которые организовали схему получения взяток за размещение парковок.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что организатором преступной группы оказался главный специалист отдела организации работы отведенных парковок КП "Киевтранспарксервис".

"Он привлек к коррупционной схеме еще двух начальников отделов и специалиста, которые непосредственно занимались оформлением документов на размещение парковок, согласованием их в Управлении патрульной полиции в Киеве, проведением встреч с предпринимателями, на которых последние передавали должностным лицам неправомерные выгоды за их "услуги"", - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, за оформление документов и заключение договора на размещение одной парковки участники преступной группы требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов.

9 ноября главного специалиста коммерческого отдела по работе специально оборудованных площадок КП "Киевтранспарксервис" задержали во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 33 тысячи 600 гривен.

"В дальнейшем (были – ред.) задержаны еще трое участников преступной группы, в том числе организатор", - говорится в сообщении.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини