xcounter
Calendar Icon

Прокурор Одесской области «крышует» наркотрафик – СМИ

13.11.2018 19:02 (Оновлено 13.11.2018 в 19:08)

Прокурор Одесской области Олег Жученко, которого ранее СМИ уличили в получении «дани» от одесских бизнесменов и криминалитета, покрывает контрабанду и торговлю наркотиками в регионе.

Об этом сообщил источник в областной прокуратуре, передает издание Комментарии.

«Основная часть наркотиков попадает в Украину через Одессу. Здесь налажены потоки и каналы. Конечно, принимают участие в разделе прибыли практически все заинтересованные контролирующие органы. Но «крышует» наркотрафик по линии правоохранителей именно Жученко», - говорит источник.

По словам сотрудника прокуратуры, в сферу неформальных полномочий Олега Жученко также входит следить за тем, чтобы в области не было «заезжих» наркодиллеров.

«Если и ловят каких-то дельцов, то обязательно «заезжих». Местных одесских не трогают, если они вовремя платят. Система построена и работает как часы. Жученко не просто так курирует это направление. У него у самого непростые отношения с химией», - говорит источник.

Напомним, вчера, 12 ноября, прокуроры Одесской местной прокуратуры № 3 направили в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в сбыте наркотических средств и психотропных веществ. Подозреваемым оказался уроженец Херсонской области.

Ранее СМИ сообщали, что Олег Жученко через подставных лиц является собственником лотерейного бизнеса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини