xcounter
Calendar Icon

Военное формирование, связанное "Л/ДНР" обезвредили под Кишиневом (фото)

15.11.2018 00:09

Сотрудники Службы информации и безопасности Молдовы провели спецоперацию по обезвреживанию незаконной военной группировки, связанной с боевиками на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре Службы информации и безопасности, сообщает собственный корреспондент издания в Молдове.

"Наблюдение за группировкой велось на протяжении года сотрудниками антитеррористического центра. В ходе спецоперации у членов группировки были изъяты боевое оружие и боеприпасы, военное обмундирование, самодельные взрывные устройства, а также устройства GPS.

В ходе дополнительных следственных мероприятий было установлено, что члены незаконной военного формирования имеют тесную связь с сепаратистами восточных областей Украины", - говорится в сообщении.

Группировка имела жесткую иерархическую структуру

Члены формирования прикрывали свою деятельность проведением военно-тактических игр

Под Кишиневом ликвидировали военное формирование, связанное Л/ДНР

Отмечается также, что группировка прикрывалась проведением так называемых военно-тактических игр на территории одного из заброшенных военных полигонов на окраине молдавской столицы.

Во время обысков в домах у членов группировки было найдено военное обмундирование и отличительные знаки, используемые наемниками на Донбассе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини