В Запорожье неизвестный бросил гранату в случайных прохожих и сбежал
Три человека госпитализированы вечером в среду в результате взрыва брошенной неизвестным гранаты в Шевченковском районе Запорожья.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Национальной полиции в области.
По данным ведомства, 14 ноября в 19:05 поступило сообщение о взрыве на ул. Военстрой. Трое пострадавших 1989, 1986 и 1996 годов рождения с травмами доставлены в больницу, бросивший в них взрывное устройство мужчина скрылся.
В полиции заявляют, что пострадавшие от взрыва мужчины не имеют отношения к политическим партиям, криминалитету или крупному бизнесу: один из них - студент, двое других - работники местных предприятий.
Начато расследование по признакам ст. 15 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство двоих и более лиц).
В Запорожье и Запорожской области введен план "Сирена". Весь Запорожский гарнизон ориентирован на поиск преступника.
Полиция обратилась к жителям региона с пониманием отнестись к оперативно-розыскным мероприятиям, которые на данное время проводятся полицией в регионе.

Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?










