xcounter
Calendar Icon

Суд выпустил под залог подозреваемых в убийстве журналиста Сергиенко

Сосновский районный суд Черкасс в пятницу, 16 ноября, выпустил под залог подозреваемых в убийстве участника "Самообороны Майдана", журналиста Василия Сергиенко.

Об этом сообщает издание со ссылкой на заместителя председателя Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина.

Как написал Аброськин в Facebook, в частности, судья изменил меру пресечения Вадиму Мельнику, которого полиция обоснованно подозревает как организатора убийства.

Правоохранители разыскивали Мельника почти два года. Также судья назначил залог подозреваемому в исполнении убийства Виктору Горбенко.

"По решению суда ему (Мельнику, - ред.), как организатору, назначен залог в 2 млн грн, Горбенко, обоснованном подозреваемому одному из исполнителей - 800 тыс. грн. Кстати, Мельник в ходе следственных действий заказчика не назвал", - написал Аброськин.

Как написал в Facebook черкасский активист Константин Мирошниченко, который присутствовал на заседании, в здании суда начались столкновения между активистами и полицией.

Отметим, Василий Сергиенко был убит 4 апреля 2014 года. Ему были нанесены 17 колото-резаных ран туловища и шеи. Известно, что преступники похитили его из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, забили до смерти и закопали в лесу.

Последнего подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко правоохранители задержали 11 июля 2015 года на территории Черкасской области при совершении тяжкого преступления вместе с двумя другими преступниками. 11 апреля 2017 года был задержан еще один из подозреваемых в убийстве журналиста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини