Турчинов рассказал, как повлияет военное положение на выборы-2019
В случае нормализации ситуации правовой режим военного положения может быть отменен в любое время.
Об этом на брифинге после экстренного заседания СНБО в ночь на 26 ноября заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.
На вопрос журналистов, как повлияет введение военного положения на избирательную кампанию, он заявил: "Что касается выборов, Конституция Украины и законодательство дают однозначный ответ на этот вопрос".
Также Турчинов добавил, что 26 ноября в Верховной Раде во время рассмотрения вопроса о введении военного положения будет присутствовать президент Петр Порошенко и руководители силового блока государства.
Турчинов подтвердил заморозку выборов в случае военного положения
Статья 19 закона о правовом режиме военного положения прямо говорит:
"В условиях военного положения запрещается проведение выборов президента Украины, а также выборов в Верховную Раду Украины, Верховный Совет Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления".
Эта же статья запрещает проведение массовых собраний и акций.
В то же время Турчинов добавил, что "в случае нормализации ситуации военное положение может быть отменено в любое время".
Избирательная кампания на выборах президента Украины начинается за 3 месяца до дня голосования, то есть 31 декабря.

Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?
Зменшення вуглецевого сліду: Як чистий судноплавний сектор може стимулювати глобальний кліматичний перехід
Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я












