xcounter
Calendar Icon

Защита Марии Бутиной рассчитывает на досудебное урегулирование дела

29.11.2018 01:20

Власти США обвиняют россиянку в незаконной агентской деятельности в пользу Кремля. Адвокаты Бутиной и сторона обвинения "оптимистично настроены" по вопросу досудебного урегулирования.Адвокаты россиянки Марии Бутиной, которую власти США обвиняют в незаконной агентской деятельности в пользу Кремля, рассчитывают на заключение соглашения о признании вины или другой вариант досудебного урегулирования дела. Об этом информагентство AP сообщило в среду, 28 ноября, со ссылкой на поданные защитой Бутиной в суд документы. В частности, в них говорится, что защита и сторона обвинения "оптимистично настроены" по вопросу досудебного урегулирования. Слушания по делу Марии Бутиной запланированы на декабрь 2018 года.

В чем обвиняют россиянку

Мария Бутина была арестована в июле 2018 года по обвинению в фактической работе иностранным агентом в Соединенных Штатах без соответствующей регистрации как минимум с 2015 года. Это преступление не квалифицируется как шпионаж, однако гражданке России может грозить до 15 лет лишения свободы.

По мнению следствия, отношения, которые россиянка налаживала с американскими политиками во время пребывания в США, в дальнейшем могли использоваться Москвой для продвижения своих интересов. В МИД России отвергли обвинения, заявив, что "ФБР выполняет политический заказ".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини