УЕФА запретил проводить футбольные матчи в регионах, где введено военное положение
На заседании Исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которое состоялось сегодня, 3 декабря, в Дублине, было принято решение запретить проведение футбольных матчей на территории Украины, где введено военное положение.
Кроме этого УЕФА запретил также проводить матчи под своей эгидой в тех городах, в которые можно добраться только через территорию, где введено военное положение.
"Матчи в турнирах УЕФА не пройдут в местах, где действует военное положение", - сказал заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти.
Ранее СМИ сообщили, что в результате введения в Украине военного положения УЕФА перенес из Харькова в Киев матч шестого тура Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом, который состоится 12 декабря.
На прошлой неделе УЕФА перенес из Полтавы в Киев матч пятого тура Лиги Европы, в котором Ворскла принимала лондонский Арсенал.
Несмотря на то, что в Полтаве военное положение не действует, Арсенал должен был туда добираться через Харьков, где он был введен.

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті










