xcounter
Calendar Icon

Прокурор по РФ просит суд не отправлять Флинна за решетку

05.12.2018 06:45

Бывший советник Трампа Майкл Флинн 19 раз встретился со спецпрокурором Мюллером и передал ему информацию о контактах штаба Трампа с Кремлем.Спецпрокурор по России Роберт Мюллер обратился к суду с просьбой не приговаривать к тюремному заключению бывшего помощника Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, поскольку тот оказал "существенную поддержку" расследованию Мюллера. Об этом говорится в поданных во вторник, 4 декабря, в суд столичного округа Колумбия документах аппарата Мюллера.

Несмотря на то, что существенная часть документов скрыта, можно понять, что Флинн сотрудничал со следствием в поиске связи между штабом Трампа и российскими властями и предоставил Мюллеру "информацию относительно содержания и контекста взаимодействия" между приближенными Трампа и Кремлем. Флинн встречался с Мюллером или другим представителем прокуратуры 19 раз и передал ему немалое количество документов.

В декабре 2017 года Флинн официально признал свою вину в том, что, будучи советником президента США по национальной безопасности, он сообщил Федеральному бюро расследований США (ФБР) ложные сведения о своих контактах с Россией.

В частности, Флинн признал, что, не имея соответствующих полномочий, обсуждал по телефону с российским послом в США Сергеем Кисляком санкции Вашингтона против РФ, а впоследствии дал ложные показания о содержании этого разговора.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини