xcounter
Calendar Icon

В Петербурге сочли незаконной установку табличек "Последний адрес"

06.12.2018 07:00

Для внешнего вида мемориальных табличек не существует утвержденных требований, поэтому их установку в городском комитете по градостроительству посчитали нецелесообразной и незаконной.Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга счел "нецелесообразной" установку мемориальных табличек "Последний адрес" на фасадах домов в городе. Об этом говорится в ответе комитета на запрос помощника депутата Александра Мохнаткина. Копию ответа председатель "Открытой России" Андрей Пивоваров опубликовал в среду, 5 декабря, на своей странице в Facebook.

Поскольку утвержденные требования к внешнему виду памятных табличек отсутствуют, в комитете посчитали их установку незаконной - ее могут признать административным правонарушением. Соответствующие запросы учреждение направило в районные администрации Санкт-Петербурга. "Комитет с уважением относится к идее сохранения памяти о знаковых событиях истории развития государства, однако установка мемориальных табличек является не единственной формой увековечивания памяти о каком-либо событии", - отмечается в заявлении.

Как пишет Пивоваров, Мохнаткин работает у Виталия Милонова, однако депутат заявил, что больше с помощником не сотрудничает.

Проект "Последний адрес" начал работу в 2015 году. Активисты устанавливают небольшие таблички с именами жертв политических репрессий на фасады домов, в которых они жили. В Германии фонд получил премию за проект памяти жертв репрессий.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини