xcounter
Calendar Icon

Жертвами ДТП в мире за год стали 1,35 млн человек

07.12.2018 11:55

Каждые 24 секунды в ДТП погибает один человек, говорится в новом Докладе о глобальной дорожной безопасности. Более четверти всех жертв приходится на пешеходов и велосипедистов.Порядка 1,35 млн человек во всем мире погибают ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП). Каждые 24 секунды жизни лишается один человек. Об этом говорится в новом Докладе о глобальной дорожной безопасности за 2018, который обнародовала в пятницу, 7 декабря, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Более четверти всех жертв приходится на пешеходов и велосипедистов. Наиболее часто в ДТП со смертельным исходом попадали молодые люди в возрасте от пяти до 29 лет и дети.

"Слишком высокая цена"

"Это - недопустимо высокая цена, которую мы платим за мобильность передвижений. Оправдания бездействию не существует. Речь идет о проблеме, у которой есть проверенные решения", - подчеркнул генеральный директор ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус.

Вместе с тем, если принять во внимание темпы глобального прироста населения и продолжающуюся автомобилизацию, в целом можно говорить о некоей стабилизации тенденции по смертности в ДТП, констатируют в ВОЗ.

Доклад Всемирной организации здравоохранения дает общую оценку ситуации в области безопасности дорожного движения в 178 странах, используя данные стандартизированного исследования, проведенного в 2016 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини