xcounter
Calendar Icon

До чего додумались в российской больнице, когда закончился пластырь

13.12.2018 11:20 (Оновлено 13.12.2018 в 11:23)

В одном из медицинских учреждений России перевязки после операций делают с помощью скотча. Когда пациенты об этом сообщили в СМИ, местные власти признались, что знают о проблеме.

Инцидент произошел в Благовещенской горбольнице с 63-летней матерью местной жительницы – женщине после операции "наложили" поверх бинтов липкую ленту. Увидев это, ее дочь обратилась за помощью к журналистам.

"Я приехала к ней. Смотрю — швы обработаны, но поверх бинтов вместо лейкопластыря был обычный канцелярский скотч! Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?" – цитирует возмущенную дочь пациентки amur.info.

Медперсонал объяснил ей этот казус тем, что в отделении закончился лейкопластырь, а в министерстве здравоохранения Амурской области сделали еще более откровенное заявление. Как оказалось, в ведомстве знают, что в хирургическом отделении центрального города действительно нет лейкопластыря.

Справедливости ради в ведомстве привели данные из отчетов по финансированию больницы, согласно которым медучреждение с начало года получило 825,12 млн рублей, и назвали недопустимым использование липкой ленты при перевязках.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини