"Все хуже и хуже": Путин сравнил жизнь в Украине и на оккупированном Донбассе
По мнению российского президента Владимира Путина, уровень жизни на оккупированном его страной Донбассе сравним с общеукраинским, а в самой Украине жить становится "все хуже и хуже".
"Здесь сегодня говорили, что на Донбассе низкий уровень жизни. А в Украине лучше, что ли? Там примерно такой же, как и на Донбассе в целом. Все хуже и хуже становится", – сказал он на ежегодной большой пресс-конференции 20 декабря.
Российский президент также сделал замечание об украинской экономике и социальной сфере.
"Там в целом неблагоприятная обстановка, я считаю. И в экономике, и в социалке. С точки зрения внутриполитических процессов", – сказал он.
Кроме того, Путин повторил уже привычные фразы о "растаскивании" украинского и российского народов по заказу внешних сил.
"Все, в условиях войны, военных действий, напряжения прощается, а вне страны – за это платят … А народы наши близкие, связаны историческими корнями и мы будем делать все, чтобы поддержать такое состояние дел", – добавил хозяин Кремля, назвав примером транш Международного валютного фонда.

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося





