Готовится провокация: США сделали тревожное заявление о действиях России в Крыму
США обеспокоены тем, что Россия размещает в оккупированном ею Крыму боевые истребители, ведь это может указывать на подготовку «еще одной «провокации» Украины».
Такое заявление сделал заместитель главы миссии США при ОБСЕ Грегори Маркис.
В заявлении отмечается, что ради оправдания милитаризации Крыма, Россия развернула кампанию по дезинформации.
Маркис напомнил, что международное сообщество осудило милитаризацию Россией Крыма, Азовского и Черного морей, утвердив резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН.
Вместе с тем, по его словам, еще одним способом, которым Россия пытается дестабилизировать Украину, являются ограничения прохождения торговых кораблей через Керченский пролив.
США в очередной раз обратились к России с призывами освободить членов экипажа и вернуть украинские корабли, захваченные ею у Керченского пролива. Также Штаты призывают РФ уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, включая территориальные воды.

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося





