xcounter
Calendar Icon

Известный миф о зависимости от погоды развеян

26.12.2018 23:48

Если у вас болит голова, вы чувствуете усталость, у вас повышенное давление, то это не перечень симптомов определенной болезни.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун объяснила, на самом ли деле существует метеозависимость на странице в Facebook.

Ученые проанализировали 63 миллиона твитов, содержавших слова "мигрень" или "головную боль". Графики сообщений сопоставили с графиком активности Солнца. И в итоге графики не совпадали.

Относительно риска инсультов в период активности Солнца, то здесь есть связь между ними и геомагнитными бурями, однако ее нужно изучать подробнее.

Ученые из Гарвардской школы здоровья еще в 2017 году опубликовали отчет, в котором говорится о том, что погода не влияет на боль в спине и суставах.

Однако в некоторых случаях боли в суставах и активность Солнца можно объяснить нехваткой серотонина. То есть в дождливую погоду могут обостряться симптомы ревматоидного артрита.

Недостаточно доказательств связи между болью в суставах или местах переломов во время смены атмосферного давления или температуры. А вот для сердца и сосудов такие изменения могут быть опасными.

Супрун назвала погодные факторы, которые имеют понятные механизмы воздействия – холодный сухой воздух повышает риски приступа астмы, очень высокие или очень низкие температуры могут повлечь возникновение определенных болезненных состояний, и тому подобное.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини