В Европе раскрыли планы Кремля по расшатыванию Украины во время выборов
Российская Федерация, заинтересованная в приведении к власти в Украине пророссийских кандидатов на выборах президента, проводит активную кампанию, направленную на смену руководства. Основная цель Кремля — показать, что Революция достоинства привела к катастрофическим последствиям и обнулить ее достижения.
Об этом пишет научный сотрудник Карлова университета (Прага) Александр Морозов.
«Цель Кремля — предъявить в глобальной политике образ дестабилизированной Украины, и тем самым показать, что все постмайданное развитие Украины пришло к катастрофическому концу, обнулить тем самым и весь Евромайдан и все те силы, которые совершили важный отрыв Украины от среды, в которой Кремль ведет гегемонистскую политику, считая себя «хозяином Евразии», — пишет эксперт.
Среди стратегических целей России он называет несколько моментов. Во-первых, масштабную дестабилизацию в Украине, которая может привести к выводу из-под
контроля Киева несколько областей. Во-вторых, масштабные срывы жизнеобеспечения, чтобы показать несостоятельность нынешнего руководства страны. В-третьих, нагнетание напряженности, чтобы вынудить украинскую власть усиливать меры безопасности и ограничивать гражданские свободы. В-четвертых, разгромный проигрыш президента Украины Петра Порошенко еще в первом туре президентских выборов.
«Кремль заинтересован только в масштабном ударе по имиджу Украины в целом в ходе избирательной кампании и по ее итогам», — резюмирует Александр Морозов.

Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
















