Сгорел от стыда: очередное космическое фиаско РФ вызвало смех в сети
Российский спутник «Космос-2430» сошел с орбиты и сгорел в атмосфере. Этот спутник входил в российскую систему предупреждения о ракетном нападении «Око», которая фиксирует инфракрасное излучение в атмосфере на фоне поверхности и таким образом обнаруживает пуски межконтинентальных баллистических ракет. Ранее в сети показали видео аварии ракеты «Союз-ФГ», которая произошла при запуске с космодрома Байконур осенью 2018 года.
В России по этому поводу заявили, что спутник был планово сведен с орбиты и сгорел над Атлантическим океаном. Сообщение о спутнике, размещенное «Дождем» в социальных сетях, вызвало массу насмешек интернет-пользователей.

«От стыда сгорел».
«При Обаме Россия лучше жила».
«Ну, а виновата же как всегда Америка».
«Да, теперь можно поверить, что новая русская ракета летит по неопределённой траектории. Американцы планируют миссии на Марс, китайцы — на Луну, в Дубаи люди над небоскрёбами летают, а россиянам мультики о сверхоружии показывают».
«Сейчас расскажут, что это был ненужный спутник и у нас есть уже другое более лучшее на новых физических принципах».
«Остался только повторный запуск Рогозина на батуте со спутником в руках. Обратно — на парашюте».
«Просто начал видеть отовсюду врагов и начал бесконечно слать сигналы о нападении, ну и сгорел от перенапряга».
Смотрите: Как село на Днепропетровщине начало зарабатывать на криптовалюте (видео)

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











