xcounter
Calendar Icon

Укрпочта может открыть валютные обменники в отделениях

В Укрпочте заявили, что несмотря на разрешение Нацбанка Украины на проведение обмена валюты в почтовых отделениях, компания в первую очередь будет руководствоваться спросом на обмен валюты в том или ином отделении.

Об этом заявил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский в интервью изданию.

"Надо смотреть на экономику. Много пунктов обмена в городах? Очень много. В селе? Нет. Но что такое пункт обмена валют? Это постоянный остаток разных валют – евро, доллары. Это "замороженные" валютные средства.

Для этого нужны камеры, сейфы, персонал, который будет за этим следить. Если в городе десять банков уже предоставляют почтовую услугу, то нужно понять, а чем мы будем отличаться.

Например, здесь в отделении на Крещатике постоянно бывают туристы, которые покупают открытки и так далее. В такой точке обмен валют имеет смысл. Но по всей стране это будет экономически нецелесообразно. Будем смотреть, где будет спрос", - сказал Смелянский.

Он также отметил, что сейчас можно без проблем обменять валюту в отделении Главпочтамта.

"У нас уже давно есть лицензия на обмен валют. Мы сотрудничаем со 190 почтами мира, поэтому, когда приходит почтовый перевод в иностранной валюте, мы конвертируем его и выдаем в гривне", - сказал Смелянский.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини