xcounter
Calendar Icon

Франция разочарована Украиной: посол назвала причину

20.01.2019 15:37 (Оновлено 20.01.2019 в 15:39)

Главным разочарованием Украины за 2018 год стало расследование дела херсонской активистки Екатерины Гандзюк, которая умерла после совершенного на нее покушения.

Об этом сказала посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью журналу "Новое время", называя главные достижения и разочарования от Украины в 2018 году.

"Для французского общества гибель смелой молодой девушки, которая боролась за свою страну, стала настоящим шоком. Пострадал и имидж государства. До сих пор Украина воспринималась как страна, которая хочет меняться, в том числе благодаря своему гражданскому обществу. Но этот трагический инцидент заставил в этом засомневаться", - сказала посол Франции.

Она подчеркнула, что западные партнеры внимательно следят за результатами расследования как этого дела, так и нападений на других общественных активистов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини