Война — это жертвы: в Украине озвучили прогноз по примирению с Россией
Война с Москвой может стать возможностью изменений внутри нас. Таким образом, украинцы смогут стать лучше, воюя с Россией в какой-то форме достаточно долго.
Такую точку зрения высказал известный дипломат Богдан Яременко.
По его мнению, говорить о мире — означает настраивать себя на конец войны. Но знаменитый американский генерал Джеймс Мэттис (был министром обороны США с января 2017 года по январь 2019-го) говорил: «Война закончится не тогда, когда ты это сказал, а когда это сказал твой враг».
Если же говорить о войне с таким противником, как Россия, то спланировать конец войны с ней невозможно. Даже если мы выбьем врага с нашей территории или договоримся об их уходе, это не значит, что закончится давление на нас. Поэтому нам следует научиться быть приграничьем.
«Я четко осознаю, что война — это жертвы, которые мы уже заплатили и еще будем платить. Но давайте подумаем, какие выгоды можем извлечь из этой войны. Не только ведь прибыль для оборонпрома», — призвал Яременко.
При этом он предупредил, что кремлевский агрессивный режим со временем будет становиться все жестче.

Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ














