Разведка Литвы: Россия собирается дискредитировать Киев в глазах Запада
Департамент государственной безопасности Литовской Республики и Второе следственное управление Министерства национальной обороны опубликовали совместный отчет об угрозах национальной безопасности страны.
Почти весь отчет посвящен угрозам со стороны России.
Так, согласно прогнозу служб безопасности Литвы, в 2019 году изменения во внутренней политике России маловероятны: Кремль будет готовить пути решения проблемы 2024 года - конца срока правления Путина.
В отчете так же указан некоторый прогноз насчет поведения России в отношении Украины.
В литовских ведомствах уверены, что на сегодня Кремль не может влиять на Украину так сильно, как до аннексии Крыма, в частности, с помощью "мягкой силы".
"В настоящее время у России нет долгосрочной стратегии ни по урегулированию конфликта, ни по нормализации отношений с Украиной. Поэтому она ищет возможности дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине и дискредитировать Киев в глазах ее западных союзников и международного сообщества", - сказано в документе.

Нова ера в лікуванні ожиріння: лікарі про прориви, ризики та майбутнє ендокринології
Росія модернізує "Шахеди": з'явився дрон "Герань-4" зі "Шукачем" та машинним зором
Алла Мартинюк: про війну, зради, психологічні травми та боротьбу за життя
Путінське «ШОС»: дезінформація, стратегічний глухий кут та підготовка до нової мобілізації
Чому державні підприємства – це «зло»: борги, неефективність та корупція. Аналіз
Флорида провела масштабну операцію: 163 дитини знайдені по всьому світу
Від депресії після поранення до власного бізнесу: історія ветерана, який знайшов нову справу
Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною














