Посольства Великобритании и Швейцарии обеспокоены отстранением Супрун
Посольство Швейцарии в Украине выразило обеспокоенность относительно негативных последствий для реформ в медицинской отрасли в связи с отстранением Ульяны Супрун с должности и.о. министра здравоохранения.
Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.
"Анализируя неожиданное судебное решение о запрете Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения, выражаем нашу обеспокоенность по поводу возможных негативных последствий для реформы системы здравоохранения в Украине", - отметили в посольстве.
Сегодня посол Великобритании в Украине Джудит Гоф также выразила обеспокоенность из-за отстранения Супрун.
Напомним, во вторник лидер Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал постановление суда, который частично удовлетворил иск другого "радикала" Игоря Мосийчука и запретил Супрун на время рассмотрения административного дела "совершать действия, направленные на реализацию полномочий министра здравоохранения".
Мосийчук подал против Супрун иск об отсутствии у нее компетенций для выполнения обязанностей министра здравоохранения Украины.

Нова ера в лікуванні ожиріння: лікарі про прориви, ризики та майбутнє ендокринології
Росія модернізує "Шахеди": з'явився дрон "Герань-4" зі "Шукачем" та машинним зором
Алла Мартинюк: про війну, зради, психологічні травми та боротьбу за життя
Путінське «ШОС»: дезінформація, стратегічний глухий кут та підготовка до нової мобілізації
Чому державні підприємства – це «зло»: борги, неефективність та корупція. Аналіз
Флорида провела масштабну операцію: 163 дитини знайдені по всьому світу
Від депресії після поранення до власного бізнесу: історія ветерана, який знайшов нову справу
Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною














