xcounter
Calendar Icon

Вылечит от диабета: ученые назвали простую диету

Американские ученые утверждают, что постная диета поможет людям, которые страдают от сахарного диабета, побороть основные признаки заболевания и восстановить функции поджелудочной железы.

Специалисты из Университета Южной Калифорнии провели ряд исследований на мышах и в результате смогли добиться того, что у грызунов пропали симптомы диабета и повысился иммунитет.

Таким образом, ученые предполагают, что постная диета, максимально приближенная к голоданию, сможет улучшить общее состояние больных диабетом людей.

Специалисты советуют придерживаться не больше нескольких месяцев, тогда она перезагрузит ключевые функции органов и восстановит производство инсулина.Имитирующая голодание диета является эффективным способом в похудении, а предыдущие исследования также связали ее с сокращением факторов риска для болезней сердца и рака. Диета также способна сократить симптомы начинающего рассеянного склероза.

В исследовании мыши были введены в состояние искусственного голодания четыре дня в неделю на протяжении нескольких месяцев.

По словам специалистов, этого оказалось достаточным для того, чтобы бета-клетки поджелудочной железы начали правильно регенерировать и вырабатывать инсулин.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини