xcounter
Calendar Icon

Мангер заявил в суде, что за нападением на Гандзюк стоит генерал СБУ Даценко

13.02.2019 17:01 (Оновлено 13.02.2019 в 17:14)

Сегодня, 13 февраля, продолжилось заседание Шевченковского районного суда Киева, на котором решается вопрос об избрании меры пресечения председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру. Его подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Прокуратура просит арестовать чиновника.

Владислав Мангер

Как утверждает подозреваемый, за нападением на управделами городского совета Херсона Екатерины Гандзюк стоит генерал Службы безопасности Украины Даниил Даценко. Об этом он заявил, выступая в Шевченковском суде Киева.

По словам Мангера, Даценко курировал несколько вооруженных группировок в регионе, которые занимались незаконными вырубками леса, рэкетом и вымогательством. Это, утверждает Мангер, приводило к систематическим конфликтам генерала с сотрудниками Национальной полиции, которые задерживали нарушителей.

"Я считаю, что Даниил Даценко организовал нападение на Екатерину Гандзюк с целью дискредитации органов полиции. У нас есть неопровержимые доказательства этого. После того, как нападение привело к тяжелым последствиям, произошло физическое уничтожение Екатерины и использование этой страшной трагедии в политических целях", – сказал глава облсовета.

Мангер добавил, что опасается за свою жизнь.

Напомним, Мангеру 11 февраля вручили сообщение о подозрении в организации убийства Гандзюк. Генеральный прокурор Юрий Луценко обнародовал схему, согласно которой Мангер заказал и частично оплатил нападение на активистку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини