В Николаеве наркоман пытался подорвать жилой дом (фото)
Полицейские Николаева в среду, 13 февраля, задержали местного жителя, который пытался взорвать многоэтажный жилой дом по улице Новобугской, 93, в котором проживал.
Злоумышленник сам позвонил правоохранителям и рассказал, что намерен газом подорвать дом и уже перерезал трубу газопровода.
На место выехали спасатели, взрывотехники, правоохранители, аварийная бригада Николаевгаза и "скорая". Из двух подъездов дома были эвакуированы все жители.

Прибывшие правоохранители отправились сразу к заявителю. Из квартиры уже чувствовался запах газа. Сначала мужчина не пускал полицейских в квартиру, а после открыл двери и дал себя задержать. Как оказалось, внутри действительно была повреждена газовая труба.
Предварительно, мужчина находится в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
Соседи сообщили журналистам, что задержанному около 40 лет, он проживает с сожительницей, его считают наркоманом.
На вопрос задержанному, зачем он повредил трубу и пытался подорвать дом, он ответил "Не знаю. Надо было с крыши пойти броситься".
На месте происшествия работала аварийная бригада Николаевгаза.

Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу










