Суд продлил арест 5 экс-"беркутовцам"
Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения пяти экс-"беркутовцам": Сергею Зинченко, Павлу Аброськину, Александру Маринченку, Сергею Тамтуре и Олегу Янишевскому. Соответствующее решение в зале Святошинского суда вынес судья Сергей Дячук.
Он сообщил, что суд постановил удовлетворить ходатайство обвинения о продлении срока действия меры пресечения в отношении обвиняемых сроком на 60 суток.
Следующее заседание по делу против пяти экс- "беркутовцев" состоится 5 марта в 11.30.
Адвокаты обвиняемых заявили, что в отношении подзащитных применяется яко бы "дискриминационная политика". Адвокат Александр Горошинский обвинил Генпрокурора в дискриминационных действиях в отношении пяти обвиняемых.
Отметим, в Святошинском суде Киева ранее утвердили список свидетелей, которые будут допрошены по делу экс-”беркутовцев”.
Ранее прокуроры ходатайствовали о допросе 93 свидетелей. Председательствующий по делу судья Сергей Дячук отметил, что если в процессе допроса возникнет необходимость допросить этих свидетелей, то суд может принять такое решение.
Таким образом, суд выделил на допрос свидетелей обвинения три месяца, в то же время, подчеркнув, что этот срок также не является таким, который нельзя будет продлить в случае необходимости.
Кроме того, в суде будет допрошено троих свидетелей под вымышленными фамилиями Федоренко, Сидоров и Петренко. Против их допроса выступили адвокаты экс-”беркутовцев” заявив, что нет оснований скрывать этих свидетелей.

Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ













