xcounter
Calendar Icon

Сегодня начал действовать безвизовый режим Украины с Уругваем

15.02.2019 17:54 (Оновлено 15.02.2019 в 17:56)

С пятницы, 15 февраля, начал действовать безвизовый режим между Украиной и Уругваем, сообщило украинское Министерство иностранных дел. Граждане могут находиться на территории обоих государств на протяжении 90 дней. Этот срок можно будет продлить.

"Сообщаем о начале действия с 15 февраля 2019 года упрощенного режима поездок граждан Украины и Уругвая. Разрешен гражданам Украины срок пребывания без визы на территории Уругвая составит 90 дней, который может быть восстановлен на другой срок в 90 дней", - говорится в сообщении.

Отмечено, что для поездки в Уругвай украинцы должны иметь действительный заграничный паспорт удостоверение личности моряка или удостоверение личности на возвращение в Украину (в случае потери за границей паспорта и возвращения в Украину).

27 декабря Кабинет министров Украины утвердил соглашение Украины с Уругваем о безвизовом режиме поездок. Соответствующее соглашение подписали в сентябре прошлого года, после ее должно утвердить правительство.

В пояснительной записке к документу указывается, что в прошлом году уругвайцами было оформлено 54 краткосрочные визы и взыскан консульский сбор в размере 6,6 тысяч долларов, за 10 месяцев 2018 года – 67 виз и сбор в 9,1 тысяч долларов, передают "Украинские новости".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини