xcounter
Calendar Icon

В петербургском университете ИТМО рухнула крыша

16.02.2019 18:10

Крыша одного из университетов в центре Петербурга проломила пять этажей, образовав сквозное отверстие. Под завалами могут быть люди.В центре Санкт-Петербурге в субботу, 16 февраля, произошло обрушение межэтажных перекрытий в здании университета ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) на улице Ломоносова. Петербургское издание "Фонтанка" сообщает об обрушении крыши. Информации о пострадавших пока нет, по разным источникам несколько десятков человек могут быть заблокированы в здании. По данным "Фонтанки", запертыми в кабинетах оказался 21 человек.

Несмотря на субботний день, в университете проходили занятия. Однако, по данным источника "Интерфакса" в администрации вуза, "крыло находилось в ремонте", и "учебный процесс там не проводился". Там же сообщили, что "под завалами, скорее всего, есть рабочие".

К зданию вуза подъехал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Очевидцы сообщают о "сквозном отверстии" размером в несколько этажей. "Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине. Видно только стены и дыра сверху донизу", - сообщил "Фонтанке" один из студентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини