xcounter
Calendar Icon

Украина наша, язык - один: Путин сделал громкое заявление

17.02.2019 08:35

Президент Российской Федерации Владимир Путин и дальше продолжает утверждать, что и в Украине и в РФ люди говорят на одном русском языке, в то же время подчеркнув, что за несколько последних лет между нашими странами образовался огромный разрыв.

На совместной со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко пресс-конференции Путин отметил, что сейчас Россия и Беларусь – два отдельные государства.

"Вам нужно послушать сегодня наших министров: мы вообще не разошлись. Мне, честно говоря, когда они докладывали, пришла такая мысль: а если посмотреть на Украину, тоже ведь является славянским государством, но какой огромный разрыв за несколько лет образовался! А мы беседуем на одном языке и понимаем одинаково проблемы", – подчеркнул Путин.

Сложные отношения между Украиной и Россией начались после того, как последняя оккупировала Крым, а потом начала на Донбассе войну. По словам российского оппозиционера и бывшего депутата Думы Ильи Пономарева Путину нужен Восток Украины, чтобы потом собственно его использовать для торгов за полуостров. Кроме того, российский президент таким образом хочет влиять на ситуацию внутри своей соседки.

"Думаю, что вопрос – совсем не в Донбассе. Территория Донбасса Путину не нужна. Там было и так очень много проблем в России с реформой угольной отрасли, чтобы хоть кто-нибудь из российских лидеров хотел бы брать на себя головную боль и интегрировать Донбасс в состав России. Через оккупацию Донбасса Путин хочет расшатывать ситуацию в Украине изнутри", – добавил Пономарев.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини