xcounter
Calendar Icon

Поражение Путина: как Кремль потерпел неудачу в Украине

17.02.2019 13:12

Глава Российской Федерации Владимир Путин рассчитывал включить Украину в таможенный союз, чтобы создать свой аналог Европейского Союза.

Планы Кремля потерпели неудачу после того, как в 2014 году президент Украины Виктор Янукович бежал из Украины. События в Украине стали серьезным ударом по планам России. При этом аннексия Крыма и оккупация Донбасса сделала невозможным движение Киева в таможенный союз.

«До аннексии Крыма поддержка вступления Украины в НАТО среди населения составляла примерно 20%, военный нейтралитет был прописан в законе, и НАТО почти не видело угрозы со стороны России. Эта ситуация cейчас полностью изменена. НАТО усиливает свою оборону в странах Балтии. Новые лидеры Украины пошли дальше и подписали торговое соглашение с ЕС вместе с Молдовой и Грузией. А Верховная Рада проголосовала за то, чтобы прописать в Конституции евроатлантические устремления. Поскольку избиратели в Крыму и на Донбассе больше не голосуют, пророссийские партии не имеют шансов на выборах в Украине в марте и октябре», - говорится в издании.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини