xcounter
Calendar Icon

Обыски в Николаевском горсовете: в полиции раскрыли подробности (фото)

18.02.2019 11:25 (Оновлено 18.02.2019 в 11:30)

Обыски в Николаевском городском совете связаны с расследованием производства по фактам растраты чужого имущества должностными лицами.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что в здании Николаевского городского совета в понедельник, 18 февраля, сотрудники полиции проводят обыск в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий.

В здании Николаевского горсовета проходит обыск

Так, следователи под процессуальным руководством областной прокуратуры осуществляют досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины, по фактам растраты чужого имущества должностными лицами Николаевского городского совета.

В здании Николаевского горсовета проходит обыск

«Установлено, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева совершивших правонарушения, вероятно с целью присвоения средств или растраты в пользу третьих лиц средств, выделенных на реконструкцию с термосанации здания образовательного учреждения, капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставление услуг по разработке схемы теплоснабжения города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обыски проходят одновременно по месту работы и проживания фигурантов производства.

Напомним, 14 ноября в Николаеве оперативники при получении взятки в размере 1 тысячи долларов задержали начальника отдела департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Николая Носова. Он требовал 5 тысяч долларов от предпринимателя за согласование пакета документов. 19 ноября за Носова внесли залог, и он вышел из СИЗО.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини