В "правительственном квартале" Донецка произошло несколько взрывов
Три взрыва самодельных взрывных устройств прогремели 18 февраля в центре оккупированного Донецка, заявили сепаратистскому агентству ДАН в "представительстве ДНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе.

Отмечается, что взорвалось три "самодельных безоболочных взрывных устройства, обернутых в медную фольгу".
По данным боевиков, взрывы произошли около гостиницы "Парк Инн", где базируются наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, и административных зданий "руководства республики".
На месте взрывов был найден фрагмент от электродетонатора для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения.
В "МВД ДНР" заявили "РИА Новости", что в "правительственном квартале" в Донецке, где произошли взрывы, располагается также резиденция "главы ДНР". По словам боевиков, два взрыва произошло в нескольких сотнях метров от гостиницы, третий – неподалеку на пустыре.Никто не пострадал.
ДАН со ссылкой "представительство ДНР" в СЦКК сообщает, что в результате взрывов повреждена кровля газораспределительного пункта и жилой дом. Отмечается, что газораспределительный пункт продолжает работать в штатном режиме.

Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?
Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США













