xcounter
Calendar Icon

СМИ Израиля написали о свастике в киевском ТРЦ (фото)

19.02.2019 19:50

В Израиле многие средства массовой информации написали статьи о скандальном появлении в киевском ТЦ Gorodok Gallery на LED-лестнице нацистской свастики 16 февраля.

Отметим, что администрация торгового центра извинилась за свастику на LED-лестнице в торговом центре, и сообщила, что компьютерная система была взломана хакерами.

Видео появления свастики в киевском ТЦ перепостил Эдуард Долинский. Видео можно посмотреть здесь.

Он связал это событие с факельным маршем радикалов под лозунгом "Бандера, вставай". Глава Украинского еврейского комитета подчеркнул, что ТЦ Gorodok Gallery находится по адресу: проспект Степана Бандеры, 23.

В ТРЦ Киева взломавшие систему хакеры показали свастику

Материалы о нацистской свастике в киевском ТЦ опубликовал ряд израильских изданий: The Times of Israel, The Jerusalem Post, The Jewish Press, Jewish Telegraphic Agency.

При этом СМИ перекрутили некоторую информацию.

The Times of Israel: "В торговом центре в Украине, расположенном на улице, названной в честь пособника нацистов, на лестнице появилась большая свастика".

В издании подчеркнули, что около часа спустя по Киеву с факелами прошли несколько сотен радикалов.

В The Jerusalem Post напомнили, что улица Бандеры появилась в Киеве в 2016 году в результате переименования Московского проспекта, произошедшего, несмотря на протесты.

The Jewish Press завершило материал о свастике в киевском ТЦ пассажем: "Нужно задаться вопросом, что евреи все еще делают там, и что еще нужно, чтобы убедить их уйти, если не ради их собственной безопасности, то хотя бы ради благополучия их семей".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини