xcounter
Calendar Icon

Порошенко в ООН: Кремль готовится к военному удару

20.02.2019 19:14 (Оновлено 20.02.2019 в 19:17)

Общая численность вооруженных сил России вдоль российско-украинской границы составляет более 87 тысяч военных. Это вполне может свидетельствовать о том, что Кремль готовится к нанесению военного удара.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

"Общая численность вооруженных сил РФ вдоль российско-украинской границы более 87 тысяч военных. Военные эксперты сразу могут сказать, что вооруженное группирование на границе РФ с Украиной - это ударная наступательная группировка. Ничего общего это не имеет с обороной. Задача - это военный удар. Именно к этому готовится Кремль", - сказал Президент.

Наблюдатели установили на оккупированной территории Донбасса присутствие новейших систем электронной борьбы, радиоразведки, а также электронной системы блокировки БПЛА. По словам Порошенко, этих систем никогда не было на вооружении украинских вооруженных сил.

"Лишь одна страна в состоянии производить эти системы и поддерживать в эксплуатационном состоянии - это Россия", - добавил он.

Всего, по его словам, на оккупированном Донбассе сосредоточено примерно 35 тысяч боевиков и 2100 военнослужащих из регулярных вооруженных сил РФ.

"На Донбассе вооруженные формирования России имеют 496 танков. Отметьте, что это больше чем танков у Германии или Франции, Испании или Италии. Там также 938 бронированных боевых машин, 128 систем залпового огня, 776 артиллерийских систем, включая самоходные", - отметил Президент.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини