xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила избирательную пирамиду во главе с действующим депутатом ВР (видео)

21.02.2019 14:05 (Оновлено 21.02.2019 в 14:14)

Служба безопасности Украины разоблачила "избирательную пирамиду", которой руководил один народных депутатов Украины. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

"Созданная организация имеет свою иерархию и распределение обязанностей. Состоит из руководителя, которым является один из народных депутатов Украины, сегодня его не называем сознательно, чтобы не привязывать его к ни одной из политических сил, трех координаторов, ответственных за различные части нашего государства, подчиненных им координаторов в регионах, в основном отвечают за 2 области, а также низового звена полевиков", – отметил Кононенко.

Он добавил, что выявленный нардеп по сути является заказчиком всей этой работы.

Отмечается, что средства на организацию пирамиды и отчеты о ее формировании начали предоставляться еще до официального старта президентской избирательной кампании. На сегодняшний день деятельность "пирамиды" локализована.

Переговори о попытках вмешательства в выборы

Ранее сообщалось, что во многих областях Украины СБУ проводит более 30 обысков по факту вмешательства в выборы президента Украины. Во время обысков уже изъяты десятки тысяч долларов США, отчетная документация, расписки о вручении и получении средств и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини