Лукашенко объявит в Беларуси внеочередные выборы
Пока весь мир бударажит Путин с угрозами нападения на весь мир, в Белоруссии происходит беспорядок. Недавно стало известно, что 22 февраля (в эту пятницу) в Минске могут объявить досрочные выборы президента. Возможно Александр Лукашенко уже не может выполнять свои обязанности? Напомним, что " Батька" уже пять сроков подряд был избран на место президента Республики Беларусь, последний срок с 2015 по 2020 года.
Вероятнее всего, выборы проведут в середине апреля 2019 года. Этой новости предшествовало заявление экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, о том что Белорусь должна в срочном порядке начать реформы, иначе в противном случе её постигнет судьба Украины с войной и аннексией Крыма.
Об этих событиях повествовал в своем сообщении аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич. Если Белорусь решит провести досрочные выборы, это будет означать лишь одно, что Минск торопится и готов внести изминения либо в избирательный кодекс Беларуси, либо в правоприменительной практике. Стране крайне важен положительный отклик от стран ЕС и США. Такое сообщение написал Играр Тышкевич на своей странице в соцсетях. С его слов можно понять, что факт досрочных выборов может обозначать наличие положительных вестий от основных партнеров страны, и так же , скорее всего, определеннхз гарантий готовности пойти на улучшение состоявшихся отношений.
«Если в апреле, то это произойдет во время выступления Лукашенко в парламенте. Тогда надо будет следить за риторикой. А так же учитывать развитие отношений с соседями (из ЕС), США (прогресс в возврате послов) и Китаем (панда-бонды либо приход знакового инвестора). Если условия выполнены — Лукашенко обеспечил себе запас прочности на президентские выборы», - утверждает эксперт.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







