xcounter
Calendar Icon

Лукашенко пообещал общий с РФ ответ, если США разместят ракеты в Европе

22.02.2019 12:34 (Оновлено 22.02.2019 в 12:36)

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил опасения относительно возможного размещения Соединенными Штатами ракет в Европе.

Об этом сообщает агентство "БЕЛТА".

Александр Лукашенко подчеркнул, что верит российской стороне в том, что она не нарушала Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Что касается потенциальной угрозы для безопасности Беларуси, то Лукашенко подчеркнул, что "это (разрыв ДРСМД) катастрофа, особенно для нас".

"Я боюсь того, что американцы воспользуются моментом - сорвали этот договор и разместят ракеты в Европе. Вот здесь уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены (не дай бог, гипотетически) на территории Украины. Поэтому мой ответ однозначен: я категорически против (разрыва ДРСМД)", - заявил президент Беларуси.

Лукашенко выразил мнение, что НАТО все-таки может пойти на размещение подобных ракет в Европе:

"Мне кажется, что хотя Североатлантический альянс заявляет о том, что они не собираются размещать в Европе эти ракеты, это просто блеф. В противном случае - зачем выходить? Зачем было разрушать этот договор?" - отметил он.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини