Россия готовится к полномасштабной войне против Украины
Президент Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Россия готовится к полномасштабной войне против Украины.
С таким заявлением он выступил в ходе дебатов в Генассамблее ООН "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины".
По его словам, на оккупированном Донбассе украинскими разведчиками и наблюдателями ОБСЕ было зафиксировано 426 танков, что больше, чем у многих развитых стран Европы. При этом общая численность российских вооруженных сил вдоль российско-украинской границы составляет более 87 тысяч военных.
Он добавил, что РФ превращает в военную базу любую территорию, над которой устанавливает контроль, поэтому есть высока вероятность того, что агрессор готовится к новым наступательным действиям против Украины.
"Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной. Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой", — заявил Порошенко.

Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту











