xcounter
Calendar Icon

Зачем Путину Украина: американский разведчик высказал неожиданную версию

Агрессия против Украины нужна руководству Российской Федерации для отработки на практике новых методик гибридной войны, которые россияне потом применяют в отношении стран Запада.

Такое мнение высказал генерал-лейтенант Джеймс Клэппер, экс-директор Национальной разведки США, занимавший этот пост с 2010 по 2017 год.

По выражению американского разведчика, в планах Владимира Путина Украина является «лабораторией» для испытания различных типов оружия и методов ведения войны. Речь идет не только о летальном вооружении, но и о других, более современных методах воздействия на противника. В частности, в конфликте с Украиной Россия отработала технологии кибератак, гибридной агрессии с помощью «зеленых человечков», пропаганды и информационной войны. Часть приобретенного опыта, как считает Джеймс Клэппер, впоследствии была применена во время президентских выборов в США в 2016 году.

По оценке американского генерала, в 2016 году РФ провела беспрецендентную операцию по вмешательству в ход избирательной кампании. Успешность этой операции во многом связана с тем, что гибридные методы такого вмешательства были отточены во время конфликтов в других странах, в первую очередь, в Украине.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини