xcounter
Calendar Icon

В Украине четко пояснили, почему Россия с такой легкостью захватила Крым

Легкость, с которой России удалось аннексировать Крым, можно объяснить тем, что власти Украины за время независимости не сделали ничего для интеграции полуострова.

Об этом рассказал историк Георгий Касьянов.

По его словам, из-за бездействия власти не произошло ни культурной, ни политической, ни экономической интеграции Крыма, поскольку его рассматривали исключительно как территорию, где можно "дерибанить" собственность.

"Во-первых, и юридический, и политический статус Крыма был совершенно антиконституционный. Украина - это унитарное государство, а тут - автономная республика. Но это был результат определенного политического компромисса начала 90-х годов, потом отраженный в Конституции. Вот уже здесь была червоточина. И второе то, что почти все правящие элиты Украины за все время существования независимой Украины практически ничего реального не сделали для того, чтобы Крым стал украинским культурно или ментально и так далее. Крым рассматривался просто как территория, где можно дерибанить собственность, где можно контролировать потоки и получать какие-то дивиденды", – говорит Касьянов.

Кроме того, даже отношения с крымскими татарами до оккупации были достаточно сложными.

"Очень раздражающим фактором в Крыму были крымские татары, которые пытались отстаивать свои права разными способами - и легитимными, и нелегитимными. И у центральной власти были с крымскими татарами, скажем так, сложные отношения вплоть до аннексии", – отмечает историк.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини