Тимошенко пообещала посадить трех друзей Порошенко
Сразу после выборов новый президент воплотит в жизнь обещание Петра Порошенко — посадить трех его друзей, которую он давал во время инаугурации, но за 5 лет так и не смог выполнить.
Об этом Юлия Тимошенко рассказала на встрече с Федерацию работодателей Украины и Объединением работодателей«Украина: мировые вызовы, глобальные изменения» в Киеве.
«Если так говорит Господь и народ решит и я смогу победить, я выполню обязательства, которое взял президент на первых порах и посажу трех его друзей», — заверила лидер«Батькивщины».
По словам кандидата в Президенты Украины, судебная ветвь власти будет«независимым от политических влияний действенным инструментом в борьбе с коррупцией».
Именно такой принцип существования системы судопроизводства заложен в Новой Конституции Украины.
В то же время глава партии убеждена, что анонсированный, но так и не выполненный нынешним президентом подход бывшего премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю, который предлагал для борьбы с коррупцией«посадить трех друзей», должен быть дополнен коренными изменениями правоохранительной системы.
«Если останется система, при которой один человек будет принимать решение: кого казнить, а кого миловать, — это будет означать отсутствие системы управления. На системном уровне нужно установить балансы и противовесы, эффективную систему контроля судопроизводства. Эта система не может действовать фрагментарно, она должна функционировать как единый механизм, который не допустит таких последствий», — отметила лидер" Батькивщины «.
К тому же Юлия Тимошенко отметила, что после принятия Новой Конституции на всеукраинском референдуме, «президент больше никогда не будет влиять на суды».
Федерация работодателей и Объединение организаций работодателей Украины насчитывают 8, 5 тыс. предприятий, где работает более 7 млн человек.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







