xcounter
Calendar Icon

Лукашенко сделал заявление о переговорах по Донбассу

04.03.2019 17:07 (Оновлено 04.03.2019 в 17:09)

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что успех переговоров по Донбассу зависит от президентов Украины и РФ, но в большей степени от Украины. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Минске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко

"Я сказал одному и второму президенту: вы договоритесь вдвоем, каким путем идти… Важно, чтобы они договорились, все зависит от двух президентов, но больше, наверное, от украинского президента", - подчеркнул Лукашенко.

Он также уверен в том, что Владимир Путин не хочет эскалации. Тем не менее, Лукашенко считает, что украинский президент должен делать первые шаги, ибо "это пожар в его доме". Однако он подчернул, что все это будет уже после президентских выборов в Украине.

"Я Петру Алексеевичу сказал: простая вещь, война где идет? - на территории Украины. Кто должен быть больше заинтересован в том, чтобы ее не было? - президент Украины. Путин, я это точно знаю, не хочет эскалации. Из всей ситуации надо выходить красиво для всех сторон. Но первые шаги должен делать президент страны. Это в его доме пожар... Я сказал одному и второму президенту: договоритесь вдвоем, каким путем идти. Это, конечно, будет больше после президентских выборов", - подытожил он.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини