xcounter
Calendar Icon

СБУ подтвердила переход танкистки "ДНР" на сторону Украины

Служба безопасности Украины подтвердила факт вывода на подконтрольную территорию Украины на Донбассе сепаратистки Светланы Дрюк, "начальника штаба танкового батальона 11 ОМСП 1 АК НМ "ДНР"" с позывным Ветерок.

В частности, указано, что переход стал завершающим этапом длительной операции контрразведки СБУ, в результате которой "были получены важные материалы по руководящей роли кадровых офицеров ВС РФ и сотрудников российских спецслужб в организации террористической деятельности на Донбассе".

Светлана Дрюк с позывным Ветерок таки перешла на сторону Украины

"СБУ получена дополнительная информация об организационно-штатной структуре и укомплектованности подразделений НВФ, количественном составе военной техники и боевых позициях, местах хранения горюче-смазочных материалов, боеприпасов и тяжелого вооружения, которое постоянно поступает из РФ", - говорится в сообщении.

Как уточнили в спецслужбе, фактически вся операция происходила в условиях жесткого контрразведывательного режима ФСБ РФ на неподконтрольной Украине территории, что требовало от сотрудников СБУ беспрецедентного уровня конспирации.

В свою очередь в "ДНР" утверждают, что Дрюк похитили.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини