xcounter
Calendar Icon

Комаровский рассказал, что делать, если ребенок боится уколов (видео)

06.03.2019 15:00

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский продолжает отвечать на вопросы, интересующие родителей. Доктор отмечает, что ему поступает очень много вопросов о том, что дети душераздирающе боятся уколов и родители не знают как с этим быть, как уменьшить все эти истерики перед уколами. Соответствующий пост доктор Комаровский опубликовал на своей странице в Instagram.

Как победить страх перед уколами

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Много вопросов о том, что дети душераздирающе боятся уколов, как с этим быть, как уменьшить все эти истерики перед уколами? ⠀ Вообще я бы говорил не о том, как уменьшить истерики перед уколами, а как уменьшить количество уколов. ⠀ Тем не менее уколы иногда бывают, например, при вакцинации. Самое главное не пугать заранее, улыбаться, не устраивать истерик, предварительно поговорить с врачом, зайти без ребенка и дать врачу игрушку, которую он потом подарит ребенку после укола. Во многих странах практикуется обработка кожи специальными мазями, содержащими местный анестетик, чтобы уменьшить боль от укола. Самое главное – именно в момент укола надо ребенка каким-либо образом отвлечь. Это все, что вы можете сделать. Также важно, что ребенок будет очень бояться, если рядом с ним находятся люди, которые очень боятся. Если же все рядом улыбаются и не суетятся, то ситуация переносится очень даже легко. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #укол #безопасность #здоровье

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

«Вообще я бы говорил не о том, как уменьшить истерики перед уколами, а как уменьшить количество уколов», — отмечает врач.

Тем не менее уколы иногда бывают, например, при вакцинации.

«Самое главное не пугать заранее, улыбаться, не устраивать истерик, предварительно поговорить с врачом, зайти без ребенка и дать врачу игрушку, которую он потом подарит ребенку после укола», — советует Комаровский родителям.

По его совам, во многих странах практикуется обработка кожи специальными мазями, содержащими местный анестетик, чтобы уменьшить боль от укола.

«Самое главное – именно в момент укола надо ребенка каким-либо образом отвлечь. Это все, что вы можете сделать. Также важно, что ребенок будет очень бояться, если рядом с ним находятся люди, которые очень боятся. Если же все рядом улыбаются и не суетятся, то ситуация переносится очень даже легко», — объясняет Евгений Комаровский.

Смотрите: Ремонту не подлежит: как в центре Николаева дерево раздавило "Газель" (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини