xcounter
Calendar Icon

Мэр Днепра Филатов написал заявление в прокуратуру на своих подчиненных

06.03.2019 23:50

Мэр Днепра Борис Филатов обратился в прокуратуру с заявлением о растрате бюджетных средств чиновниками горисполкома.

Об этом в среду, 6 марта, сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

Прокуратура отмечает, что открыто уголовное производство в отношении должностных лиц Днепровского городского совета, коммунального предприятия и общества с ограниченной ответственностью.

Чиновникам вменяется в вину растрата бюджетных средств, злоупотребление служебным положением и служебная халатность, совершенная должностными лицами коммунального предприятия городского совета.

По данным управления аудита и контроля горсовета, при проведении работ по благоустройству пляжа в Днепре была завышена стоимость материалов и выполненных работ, чем чиновники нанесли государству убытки.

"Сведения внесены в Единый реестр досудебного расследования и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191, ч.2 ст.364 и ч.2 ст.367 УК Украины (растрата бюджетных средств, злоупотребления служебным положением и служебная халатность, повлекшие тяжкие последствия)", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, открыто уголовное производство в отношении должностных лиц департамента городского совета и четырех обществ с ограниченной ответственностью.

Во время проведения ремонта и архитектурного освещения главных фасадов жилых зданий, а также реконструкции сетей освещения одного из мостов в Днепре, они завысили стоимость материалов и выполненных работ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини