xcounter
Calendar Icon

Гройсман запретил членам Кабмина пользоваться смартфонами

07.03.2019 13:16 (Оновлено 07.03.2019 в 13:19)

Зависимость от социальных сетей у членов своего кабинета заметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Тем, что чиновники не выпускают телефоны из рук, премьер возмутился на селекторном совещании.

Гройсман запретил членам Кабмина пользоваться смартфонами

"Когда с Вами проводят совещание, пожалуйста, телефоны отложите в сторону. Иначе – назначу принудительный курс лечения от социальных сетей", – заявил Гройсман и подчеркнул, что за "мобильную зависимость" будет публично критиковать и принимать жесткие меры.

Отметим, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян совершенно не согласился с Гройманом. Считает, что политики обязательно должны коммуницировать с общественностью.

"Я считаю, что это правильно для государственного чиновника – быть на связи с общественностью и плательщиками налогов через соцсети. Все переписки в мессенджере – только по работе", – ответил Омелян на критику Гройсмана.

Однако, некоторые парламентарии признаются, что зависимы от соцсетей. Например, один из нардепов Александр Грановский самостоятельно ведет свой аккаунт, пишет посты и комментирует фото и публикации друзей.

"Мы все очень зависимы от общественного мнения и каждый чиновник время от времени заходит на свою страницу в соцсети посмотреть, нет ли о нем или о ней чего-то нового", – признался в своей "смартфонной зависимости" Грановский и показал, что в его чатах – переписки с однопартийцами и тайные личные переписки.

В свою очередь, психологи уверенны, что запрет чиновникам ежеминутно "проверять" свои телефоны может усилить их зависимость от мобильных.

"Чиновники более зависимы от общественного мнения, чем простые люди. А зависимость существует, если вам нужно заглянуть в телефон не по работе. То есть либо вам нечего делать, либо необходимо посмотреть, как на вас реагирует общество", – объяснила психолог Елена Рихальская.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини