xcounter
Calendar Icon

Коррупция в оборонке: следствие по трем фигурантам завершилось

Национальное антикоррупционное бюро завершило досудебное расследование в отношении трех лиц, подозреваемых в причинении более 13 млн грн убытков ГП Конотопский авиаремонтный завод Авиакон, который входит в состав концерна Укроборонпром.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В ведомстве отметили, что речь идет об экс-директоре Авиакона и его экс-заместителе, а также о коммерческом директоре частной компании оффшорной юрисдикции.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2. ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

Как установили правоохранители, в марте 2014 года служебные лица Авиакона заключили с частной компанией Westan Group Associates Ltd, зарегистрированной на Карибских островах, договор на поставку 12 топливных баков для вертолетов на общую сумму 288 тыс. долл.

Впоследствии, с согласия руководства Авиакона, Westan Group Associates Ltd заключила договор с грузинской компанией-производителем на изготовление 12 топливных баков, но по цене вдвое меньшей - 144 тыс. долл.

В НАБУ добавили, что 21 ноября 2018 года бывшему директору Авиакона, его экс-заместителю, а также коммерческому директору частной компании оффшорной юрисдикции сообщено о подозрении.

Досудебное расследование по указанным фактам детективы НАБУ начали в 2016 году.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини