xcounter
Calendar Icon

Крым без воды: оккупантам предрекли серьезные финансовые проблемы

В аннексированном Крыму назревает серьезная экологическая катастрофа, идет активное образование солончаков. Жителей полуострова в этом году ждут большие проблемы с водой.

Такое мнение озвучила координатор общественной инициативы "Крым SOS" Тамила Ташева. Она отметила, что причина такой ситуации – шесть лет беспощадной эксплуатации Крыма оккупантами.

"Экологические последствия в Крыму очень серьезные. Особенно это касается севера полуострова. Мы видели такие последствия в Армянске с "Крымским Титаном". Там резервуары с химическими препаратами, которые должны быть под водой, но из-за недостатка они испаряются намного быстрее. Это не первый год, когда мы видим подобные проблемы", – сказала она.

Правозащитница добавила, что вода так просто не появится на полуострове. Если последние пять лет крымчанам везло с частыми дождями, то сейчас такой возможности нету, отметила Ташева.

"Если пообщаться с теми, кто ведет сельское хозяйство на севере Крыма, то они объясняют, что не могут его вести так, как раньше. Фактически, это опустошение земель. Также в Крыму бурят глубокие скважины, через которые выкачивают воду. Это будет иметь фатальные последствия", – сказала она.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини