xcounter
Calendar Icon

Как остановить агрессию Путина в Украине: вице-премьер назвала единственный способ

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась в Вашингтоне с и.о. помощника министра обороны США по вопросам международной безопасности Кэтрин Вилбаргер и заместителем помощника министра обороны США по вопросам Украины, России и Евразии Лорой Купер, передает пресс-служба Кабмина.

Украинская и американская стороны обсудили военное сотрудничество между странами, пути усиления обороноспособности Украины через проведение реформ и введение дополнительных санкций против России.

США оказывают финансовую поддержку Украине для усиления обороноспособности, которая растет с каждым годом. Это позитивный шаг со стороны Вашингтона, особенно во время последней агрессии России в Азовском море.

"Украина имеет право свободного прохода через Керченский пролив. Это наша территория. Мы никогда не признаем российских претензий на нее и Азовское море. Чрезвычайно важным для Украины является решительный ответ на нарушение нашего суверенитета в Керченском проливе и введения дополнительных санкций против РФ. Сейчас происходит "ползучая" аннексия Черного и Азовского морей со стороны России, и мы должны это остановить", – подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

США заверили Украину в поддержке флота ВМС и добавили, что военно-морское присутствие НАТО в акватории Черного моря имеет особое значение для страны.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини