xcounter
Calendar Icon

Кандидат в президенты Тимошенко якобы одолжил деньги на взнос у селян (видео)

Нацполиция расследует якобы одалживание кандидату в президенты Юрию Тимошенко более миллиона гривен на залоговую сумму в Центризбирком, собранных в одном из сел Одесской области.

Об этом в понедельник, 11 марта, рассказал заместитель начальника главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.

Юрий Тимошенко якобы одолжил более миллиона гривен для взноса в ЦИК у селян

"На сегодняшний день следователи Главного следственного управления проводят расследование по факту возможного препятствования осуществлению волеизъявления граждан путем обмана и возможного фиктивного предоставления средств 12 гражданами указанному кандидату и пополнения его счета посредством денежного залога", - отметил он.

По словам Цуцкиридзе, в некоторых СМИ уже была информация с показаниями граждан, которые якобы вносили этот залог. Он отметил, что некоторым из этих людей предлагали денежные средства для оформления фиктивных документов.

Показания свидетелей в деле Юрия Тимошенко

Замначальника следственного управления полиции сообщил, что эти материалы приобщены к делу, которое расследуется уже около месяца по заявлению народного депутата Сергея Власенко. Данный инцидент имел место в одном из сел Одесской области, дело расследуется по ст. 157 УК.

"Пока что подозрения никому не предъявлено", - добавил заместитель начальника главного следственного управления Нацполиции.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини